В магазине юра купил линейку карандаши и ручку. линейка стоит 3 руб, карандаши дороже линейки в 6 раз, а ручка дешевле карандашей в 2 раза. сколько стоят карандаши. сколько стоит ручка. на сколько рублей карандаши дороже линейки. сколько стоит вся покупка

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:15
    0
    3*6=18 (стоит карандаши)

    18/2=9 (стоит ручка)

    18-3=15 (на 15 рублей карандаши дороже ручки)

    3+18+9=30 (рублей стоит вся покупка)