Помогите решить задачу. 2 класс. Ручка, ластик, линейка и закладка стоят вместе 20 рублей. Ручка, линейка и ластик стоят вместе 17 рублей. Закладка, ластик и линейка стоят вместе 12 рублей. Ластик дороже линейки на 1 рубль. Сколько стоит каждая вещь?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:25
    0
    20-17=3 (руб) - стоит закладка

    20-12=8 (руб) - стоит ручка

    20 - (8+3) = 9 (руб)