8 пряников и 4 кофеты стоят 100 руб, а 4 пряника и 4 конфеты стоят 56 руб. Сколько конфет можнго купить на 50 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:53
    0
    Х - пряники

    у - конфеты

    8 х + 4 у = 100 и 4 х + 4 у = 56

    4 у = 100 - 8 х и 4 у = 56 - 4 х

    у = 25 - 2 х и у = 14 - х

    Приравняем: 25 - 2 х = 14 - х

    х = 11

    Подставим в любое из уравнений

    у = 14 - 11

    у = 3

    Столько стоит одна конфета

    Значит на 50 рублей можно купить 16 конфет, и останется ещё 2 рубля
  2. 23 марта, 23:06
    0
    100-56=44

    44:4=11

    56-44=12

    12:4=3

    50:3=16,6