8 пряников и 4 конфеты стоят 100 рублей, а 4 пряника и 4 конфеты стоят 56 рублей. Сколько конфет можно купить на 50 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:00
    0
    4 пряника стоят 44 рубля значит 1 стоит 11 руб

    56-44=12 руб 4 конфеты значит одна 3 руб

    50/3=16,6666 округлим получим 16 конфет за 50 руб
  2. 15 февраля, 02:54
    0
    100-56=44 р - стоят 4 пряника

    44/4=11 руб - стоит один пряник.

    100-8*11=12 руб. - стоят 4 конфеты

    12/4=3 руб. стоит 1 конфета.

    50/3 = 16 конфет и 2 рубля останется.

    Ответ. 16 конфет и 2 рубля останется