Всего было куплено 6 целых три четвертыхкилограмма конфет и Пряников после того как раздали одну целую одну вторую килограмма конфет и одну целую пять десятых раза больше Пряников конфет и Пряников осталось поровну Сколько конфет и сколько Пряников было куплено

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:59
    0
    1) 1 1/2 * 1 5/10=3/2 * 15/10=45/20=2 5/20=2 1/4 (кг) - раздали пряников

    2) 6 3/4-1 1/2-2 1/4=6 3/4-1 2/4-2 1/4=3 (кг) - осталось

    3) 3:2=3/2=1 1/2 (кг) - поровну конфет и пряников

    4) 1 1/2+1 1/2=2 2/2=3 (кг) - купили конфет

    5) 6 3/4-3=3 3/4 (кг) - купили пряников