Мастер может изготовить 360 деталей за 6 дней, а ученик за 12 дней. За сколько дней мастер и ученик могут изготовить это количество деталей, работая одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:11
    0
    1) 360/6=60 (дет) столько мастер изготавливает за 1 день

    2) 360/12=30 (дет) столько изготавливает ученик за 1 день

    3) 60+30=90 (дет) столько они изготавливают за 1 день

    4) 360/90 = 4 (дн) за столько дней они изготовят

    ОтветМастер и ученик изготовят 360 деталей за 4 дня.
  2. 15 июня, 03:15
    0
    1) 360:6=60 (д.) - за один день делает мастер

    2) 360:12=30 (д.) - за один день делает ученик

    3) 60+30=90 (д.) - делают за один день мастер и ученик

    4) 360:90=4 (дн.)

    Ответ: за 4 дня мастер и ученик одновременно изготовят360 деталей.