Мастер может изготовить за 6 дней 360 деталей, а ученик столько же за 12 дней. За сколько дней мастер и ученик смогут изготовить это количество деталей, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:30
    0
    Производительность мастера

    360/6=60 деталей в день

    Производительность ученика

    360/12=30 деталей в день

    Общая производительность 60+30=90 деталей в день

    Потребуется 360/90=4 дня
  2. 30 января, 18:24
    0
    1) 360/6=60 (дет) столько мастер изготавливает за 1 день

    2) 360/12=30 (дет) столько изготавливает ученик за 1 день

    3) 60+30=90 (дет) столько они изготавливают за 1 день

    4) 360/90 = 4 (дн) за столько дней они изготовят

    Ответ: Мастер и ученик изготовят 360 деталей за 4 дня.