Помогите мне решить задачу мастер может изготовить 360 деталей за 6 дней, а ученик за 12 дней за сколько дней мастер и ученик смогут изготовить это каличество деталей, рабртая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:56
    0
    360/6=60 (д) делает мастер за один день

    360/12=30 (д) делает ученик за один день

    60+30=90 (д) делают вместе за один день

    360/90=4 (д) за столько сделают вместе 360 деталей
  2. 19 апреля, 22:05
    0
    12

    34 67

    Такк ...