Плохой стрелок научился попадать в мишень, правда для него равновероятно выбить любое количество очков от 1 до 10. Он стреляет 3 раза. Найдите вероятность того, что сумма выбитых очков будет больше 28

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:39
    0
    10*3=30 (очков) - максимально может выбить стрелок

    1*3=3 (очка) - минимально может выбить стрелок

    30-28=2 (числа) - больше 28

    2/30=1/15 (вероятность)