Только решения: Мастер может изготовить 360 деталей за 6 дней, а ученик за 12 дней. За сколько дней мастер и ученик смогут изготовить это кол-во деталей, работая одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:29
    0
    Мастер за один день изготавливает 360/6=60

    Ученик за один день изготовит 360/12=30

    Вместе за один день они изготовят 60+30=90 деталей на

    Изготовление 360 деталей им вместе надо 360/90=4 дня.