В параллелепипеде ширина равна 17 мм высота на 4 мм больше ширины а длина на 7 мм меньше высоты найдите объём этого параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:17
    0
    17+4=21 (мм) - высота

    21-7=14 (мм) - длина

    17*21*14=4998 (мм)
  2. 14 ноября, 10:55
    0
    Для того, чтобы найти объём параллелепипеда, нужно перемножить все три величины.

    1. 17 мм + 4 мм = 21 мм - высота

    2. 21 мм - 7 мм = 14 мм - длина

    3. 17 мм х 21 мм х 14 мм = 4998 мм куб. - объём