1) длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина в 6 раз больше ширины другого, высота в 8 раз меньше высоты другого.

объем какого из параллелепипедов больше? во сколько раз?

2) длина одного параллелепипеда в 6 раз меньше длины другого, ширина в 9 раз больше ширины другого, высота в 3 раза меньше высоты другого. объем какого из параллелепипедов больше? во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:33
    0
    1) 6*4=24 (раза) - длина и ширина.

    2) 24:8=3 (раза) - ширина.

    3) 4*6*8=192 (м3) - объем.