Даны два прямоугольных параллелепипеда. Длина одного параллелепипеда в 6 раз меньше длины другого, ширина - в 9 раз больше ширины другого, высота - в 3 раза меньше высоты другого. Объем какого из параллелепипедов больше? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:22
    0
    Длина 1-го х, второго 6 х

    Ширина 1-го 9 у, второго у

    Высота 1-го z, второго 3z

    V1=х*9 у*z=9 хуz

    V2=6x*y*3z=18xyz

    18xyz/9 хуz=2

    Объем второго в два раза больше