Даны два прямоугольных параллелепипеда.

длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина - в 6 раз больше ширины другого, высота в8 раз меньше другого.

Обьем какого из параллелепипедов больше? во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:32
    0
    V=abc где c-высота a-длина основания и b - ширина

    V1=4a*6b*c V2=a*b*8c V1/V2 = (24*abc) / (8*abc) = 3