Вычислить:

а) sin 180 - 3 cos 0

в) sin п/4 - cos 3 п/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:15
    0
    a) sin180 - 3cos0=0-3*1=-3

    в) sin п/4 - cos 3 п/4=sin45-cos (п-п/4) = (корень из 2) / 2+cosп/4=корень из 2