Решить:

а) cos 29° * cos 119° + sin 29° * sin 119°

б) tg (-765°)

в) sin 250° + 110°

г) sin в квадрате пи/9 + cos в квадрате пи/9 - (cos в квадрате пи/12 - sin в квадрате пи/12) в квадрате

д) cos a * cos 3a - sin a * sin 3a

е) cos (7 пи/2 - a)

ё) (1 - sin b) (1+sinb) + (1+cosb) (1-cosb)

ж) cos в квадрате альфа - 4 sin в квадрате альфа/2 * cos в квадрате альфа/2

з) tg (180° + a) * tg (90° + a) + tg (90° - a) * ctg (270° - a)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:28
    0
    1) tg (-765) = tg (-45) = - 1

    2) sin250+sin110=sin (270-20) + sin (90+20) = - sin20+sin20=0

    3) cos29*cos119+sin29*sin119=cos (119-29) = cos 90=0

    4) arctg (sqrt3) - arctg (-1) = p/3+p/4=7p/12