Помогите решить задачу

От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились катер и моторная лодка. Через 5 часов расстояние между ними было 200 км. Катер шёл со скоростью 18 км в час. С какой скоростью шла моторная лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:14
    0
    1) 378/6=63 (км/ч Скорость удаления

    2) 63-35=28 (км/ч) скорость моторной лодки