От двух пристани находящихся на расстоянии 510 км, от плыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. встреча произошла через 15 часов. катер шёл со скоростью 19 км/час. с какой скоростью шла моторная лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:46
    0
    1) 19*15=285 (км) - проплыл катер за 15 часов.

    2) 510-285=225 (км) - проплыла моторная лодка за 15 часов.

    3) 225:15=15 (км/ч) - скорость моторной лодки.

    Ответ: 15 км/ч скорость моторной лодки.