От двух находящихся на расстоянии 510 км от плыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 ч этого же дня катер щёл со скоростью 19 км в час с какой скоростью шла лодка

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:51
    0
    1) 24-7=17 (ч) - они были в пути до встречи

    2) 510:17=30 (км/ч) - скорость сближения

    3) 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки

    Ответ: скорость лодки 11 км/ч.