3 одинаковых ящиках Икс килограмм груш Сколько килограммов груш 5 таких ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:16
    0
    Х/3 в 1 ящике

    5*х/3 = 5 х/3 в 5 ящиках
  2. 3 января, 01:33
    0
    В одном ящике 1/3 х кг груш значит

    в пяти ящиках будет

    1/3 х*5=5/3 х=1 2/3 х (груш)