Решите уровнения:

а) 15 икс=0,15;

б) 3,08:икс=4;

в) 3 икс+8 икс=1,87;

г) 7 икс-3 икс=5,12;

д) 2 икс+5 икс+3,18=25,3.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:33
    0
    А) 15X=0.15

    X=0.01

    В) X=0.17

    Г) X=1.28

    Д) 7X=22.12

    X=3.16
  2. 20 февраля, 19:38
    0
    А) х=0,15/15=0,01

    б) х=3,08/4 = 0,77

    в) 11 х=1,87; х = 1,87/11=0,17

    г) 4 х=5,12; х=5,12/4=1,28

    д) 7 х=22,12; х = 22,12/7=3,16