1) 7 икс=-30+2 икс 2) 16-18 икс=-25 икс - 12 3) - 17 икс + 20=7 икс-28 4) 20-2 икс=27+икс 5) 0,2 икс + 4,3=0,4 икс - 6,5 6) 0,6 икс + 100 = 0,9 икс + 1

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:17
    0
    1) 7 х=-30+2 х

    7 х-2 х=-30

    5 х=-30

    х=-6

    Овет: х=-6

    2) 16-18 х=-25 х-12

    -18 х+25 х=-12-16

    7 х=-28

    х=-4

    Ответ: х=-4

    3) - 17 х+20=7 х-28

    -17 х-7 х=-28-20

    -24 х=-48

    х=2

    Ответ: х=2

    4) 20-2 х=27+х

    -2 х-х=27-20

    -3 х=7

    х=-2 1/3

    Отве: х = 2 1/3

    5) 0,2 х+4,3=0,4 х-6,5

    0,2 х-0,4 х=-6,5-4,3

    -0,2 х=-10,8

    х=54

    Ответ6 х=54

    6) 0,6 х+100=0,9 х+1

    0,6 х-0,9 х=1-100

    -0,3 х=-99

    х=330

    Ответ: х=330