на ферме 100 телят а коров в 2 раза больше. каждому теленку дали по 3 кг моркови а каждой корове по 4 кг. объясни что означают выражения 100*2 100+100*2 100*3 100*2*4 100*2-100 100*2*4-100*3

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:52
    0
    100*2=200 (всего коров)

    100+100*2=300 (коров и телят вместе)

    100*3=300 (съели морковки телята)

    100*2*4=800 (съели морковки коровы)

    100*2-100=100 (на сколько коров больше телят)

    100*2*4-100*3=500 (на сколько коровы съели больше морковки чем телята)
  2. 5 июля, 17:23
    0
    Столько коров

    всего животных

    столько съели телята

    столько съели коровы

    на столько коров больше чем телят

    на столько коровы съели больше чем телята