На ферме 100 телят и коров в два раза больше каждому теленку дали по 3 килограмм моркови а каждой корове по 4 кг Объясни что означают выражения

100*2-100

100*2*4-100*3

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:40
    +1
    1) 100 * 2 = 200 кол-во коров на ферме.

    2) 100 * 3 = 300 кол-во кг моркови для телят.

    3) 100 * 2 * 4 = 800 кол-во кг моркови для коров.

    4) 100 * 2 - 100 = 100 кол-во телят.

    5) 100 * 2 * 4 - 100 * 3 = 500 на сколько кол-во кг моркови для коров больше количества кг для телят.

    6) 100 + 100 * 2 = 300 кол-во скота на ферме.