Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч. Течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:48
    0
    По теч 33,3

    Против27,7
  2. 9 января, 01:38
    0
    30,5 + 2,8 = 33,3 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    30,5 - 2,8 = 27,7 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки