Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки - 3 км/ч. Сколько времени затратил теплоход га путь между пристанями, расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть: а) по течению реки; б) против течения реки. 2. Задача. Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч. Определите: а) скорость теплохода по течению реки; б) скорость теплохода против течения реки; в) путь теплохода по течению реки за 2 часа; г) путь теплохода против течения реки за 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:28
    0
    1) 27+3=30 (км/ч) - скорость по течению

    27-3=24 (км/ч) - скорость против течения

    120/30=4 (ч) - по течению

    120/24 = 5 (ч) - против течения

    2) а) 27+3=30 (км/ч) - скорость по течению

    б) 27-3=24 (км/ч) - скорость против течения

    в) 30*2=60 (км)

    г) 24*3=72 (км)
  2. 31 июля, 05:01
    0
    тут ответ плавен, на поверхности, ты лишь цифры подставь)