Задача №1 Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. Определите: а) скорость катера по течению реки; б) скорость катера по течению реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч; г) путь катера против течения реки за 5 ч. Задача №2 Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, растояние между которыми 120 км, если он будет плыть; а) по течению реки; б) против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:59
    0
    задача 1

    а) 12+3=15 км/ч

    б) 12-3=9 км/ч

    в) 15*3=45 км/ч

    г) 9*5=45 км/ч

    задача 2

    а) 27+3=30 км/ч

    120:30=4 ч

    б) 27-3=24 км/ч

    120:24=5 ч