Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть а) по течению реки, б) против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:14
    0
    а) 120 / (27+3) = 4 (ч)

    б) 120 / (27-3) = 5 (ч)