1. Скорость лодки против течения реки 9,1 км/ч. Скорость течения реки 2,7 км/ч. Найдите собственную скорость лодки. 2. Собственная скорость катера 21,7 км/ч, а его скорость по течению реки - 24,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки. 3. Собственная скорость теплохода 47,5 км/ч, а его скорость по течению реки - 51,3 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения реки. 4. Собственная скорость теплохода 41,2 км/ч, а его скорость против течения реки - 37,6 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:33
    0
    1 задача:

    1) 9,1+2,7=11,8 собственная скорость лодки

    2 задача:

    1) 24,2-21,7=2,5 скорость течения реки

    2) 21,7-2,5=19,2 скорость катера против течения реки

    3 задача:

    1) 51,3-47,5=3,8 скорость течения реки

    2) 47,5-3,8=43,7 скорость теплоxода против течения реки

    4 задача)

    1) 41,2-37,6=3,6 скорость течения реки

    2) 41,2+3,6=44,8 скорость теплоxода по течения реки
  2. 30 ноября, 01:42
    -1
    1) 9,1-2,7=6,4 вот ответ первой задачи