задача 1

Скорсть течени реки 2 км/ч, а собственная скорость катера 15 км/ч. Составьте выражение для следующих велечин и найдите их значение.

1. скорость катера при движении по течению реки

2. скорость катера при движении против течению реки

3. расстояние которое пройдет катер за 3 часа. двигаясь по течению реки

4. расстояние, которое котрое пройдет катер за 3 часа, двигаясь против течения реки

5. время, которое потребуется катеру на путь 68 км при движении по течению реки.

6. время, которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки

7. на сколько скорость катера при движении по течению реки больше его скорости при при движении против течения реки.

Задача 2.

Двигаясь против течения реки. теплоход за 3 часа прошол 63 км.

Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода - 23 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:03
    0
    Могу помоч только в 1 задаче с 1-4 и 7 ...

    1. 2*15=30 (км/ч) - скорость катера при движении по течению реки

    2. 15 : 2 = 7,5 (км/ч) - скорость катера при движении против течения реки

    3. 2*15*3 = 30 * 3 = 90 (км) - расстояние которое пройдет катер за 3 часа. двигаясь по течению реки

    4. 15 : 2*3 = 7,5*3 = 22,5 (км) - расстояние, которое котрое пройдет катер за 3 часа, двигаясь против течения реки

    7. 1) 2*15=30 (км/ч) - скорость катера при движении по течению реки

    2) 15 : 2 = 7,5 (км/ч) - скорость катера при движении против течения реки

    3) 30 - 7,5 = 22,5 (км/ч) - на 22,5 км/ч скорость при движении по течению реки больше его скорости при при движении против течения реки.
  2. 10 июля, 00:54
    0
    №1

    1. 15+2=17 (км. ч) - скорость по течению реки.

    2. 15-2=13 (км. ч) - скорость против течения реки.

    3. 1) 15+2=17 2) 17*3=51 (км. ч) - пройдет катер.

    4. 1) 15-2=13 2) 13*3=39 (км. ч) - пройдёт катер.

    5. 1) 15+2=17 2) 68:17=4 (ч) - время на путь 68 км.

    6. 1) 15-2=13 2) 78:13=6 (ч) - время на путь 78 км.

    7. 1) (15+2) - (15-2) = 4 (км. ч) - на столько больше.