Лодка проплыла по озеру 13,8 км за 2,3 часа. Такой же путь, но по реке лодка проплывает за 6 часов. Сколько времени затратит лодка на прохождение пути длиной 14,8 км, двигаясь против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:27
    0
    13,8/2,3=6 км/ч-скорость в стоячей воде

    13,8/6=2,3 км/ч-скорость по реке, т. к. 2,3<6, то это скорость против течения

    14,8/2,3=148/23=6 10/23 ч

    Думаю, что в условии ошибка