Лодка прошла некоторое расстояние по озеру за 4 часа. Такое же расстояние плот проплывает по реке за 12 часов. сколько времени затратит лодка на такой же путь по течению реки и против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:57
    0
    1/4 пути - лодка проплывет по озеру.

    1/12 - плот по течению реки

    1) 1/4+1/12=4/12=1/3 - лодка по течению реки за час.

    3) 1:1/3=3 часа по течению.

    4) 1/4-1/12=2/12=1/6-проплывет лодка против течения за час.

    5) 1:1/6=6 часов - весь путь против течения.

    Ответ: 1) - 3 часа 2) - 6 часов.