Скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость катера 15 км/ч. Составьте выражения и найдите их значения:

1) Скорость катера при движении по течению реки

2) Скорость катера при движении против течения реки

3) Расстояние, которое пройдёт катер за 3 ч, двигаясь по течению реки.

4) Расстояние, которое пройдёт катер за 3 ч, двигаясь против течения реки.

5) Время которое потребуется катеру на путь 68 км/ч при вижении по течению реки.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:23
    0
    По течению 15+2=17 км / ч

    против течения 15-2=13 км/ч

    17*3=51 км

    13*3=39 км

    68 км: 17 км / ч=4 часа