Рижскач телебашня на 54 м выше Талинской, а высота Рижской и Талиннской телебашен вместе 682 м. Вычисли высоту каждой телебашни в отдельнасти.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:40
    0
    Риж. башня - х

    Тал. башня - х+54
  2. 10 июля, 22:30
    0
    Таллинская телебашня=х

    Рижская же=х+54

    Их сумма=682

    х + (х+54) = 682

    2 х+54=682

    2 х=628

    х=314 м - Таллинская

    х+54=368 м - Рижская