Рижская телебашня на 54 метра выше таллинской а высота рижской и таллинской телебашен вместе 682 вычисли высоту каждой телебашни в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:37
    0
    Рижская телебашня - 368 м, таллинская - 314 м

    Пусть х-таллинская,

    тогда х+54 - рижская,

    всего общая высота - 682 м,

    Решение; х + (х+54) = 682

    2 х+54=682

    2 х=682-54

    2 х=628

    х=628/2

    х=314 - таллинская,

    314+54=368 - рижская