Рижская телебашня на 54 метра выше Талинской, а высота Рижской и Талинской телебашен вместе 682 метра. Вычисли высоту каждой телебашни в отдельности.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:17
    0
    Х - таллинская

    х+54 - рижская

    х + (х+54) = 682

    2 х=682-54

    2 х=628

    х=628:2

    х=314

    314+54=368

    ответ: Таллинская башня 314 м, Рижская 368 м