Рижская башня на 54 метра выше таллинской, а высота двух башен вместе 682 метраНайди высоту каждой башни по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:03
    0
    А.

    1) 682/2=341

    2) 54/2=27 м

    3) 341-27=314 м - Таллинская башня682

    4) 341+27=368 м - Рижская башня-

    4*) 682-314=368 м.

    Б.

    1) 682-54=628 м

    2) 628/2=314 м - Таллинская башня

    3) 314+54=368 м - Рижская башня.