Из двух городов, расстояние между которыми 780 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростями 70 км/час и 60 км/час. Какой путь до встречи прошёл каждый поезд

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:02
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) скорость сближения

    2) 780:130=6 (ч)

    3) 70*6=420 (км) - 1 поезд

    4) 60*6=360 (км) - 2 поезд

    Ответ: 420 и 360 км