Из двух городов, расстояние между которыми 780 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростями 70 км/ч, и 60 км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый поезд.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:48
    0
    70+60=130 км/ч скорость сближения

    780/130=6 час время до встречи

    70*6=420 км прошел первый поезд

    60*6=360 км второй поезд
  2. 25 февраля, 01:44
    0
    70+60=130 км/ч скорость сближения

    780:130=6 час. время в пути до встречи

    70*6=420 км прошел 1-ый поезд

    60*6=360 км прошел второй поезд