Из двух городов, касстояние между которыми 780 км, одновременно на встречу друг другу вышли два поезда со скоростями 70 км/ч и 60 км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:20
    0
    1) скорость сближения

    70+60=130 км/час

    2) через сколько часов встретились?

    780:130=6 час

    3) прошёл первый

    70*6=420 км

    4) прошёл второй

    60*6=360 км
  2. 28 февраля, 15:48
    0
    70+60=130 км/ч скорость сближения

    780/130=6 ч

    6*70=420 км 1 поезд

    6*60=360 км 2 поезд

    Ответ 420 км и 360 км