В классе b мальчиков. Число мальчиков составляет 3/5 числа девочек. На сколько мальчиков меньше, чем девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:50
    +1
    1) в•5/3 = 5 в/3 - количество девочек

    5 в/3 - в = 5 в/3 - 3 в/3 = 2/3 в - на столько мальчиков меньше, чем девочек.

    Ответ: Мальчиков меньше, чем девочек на 2/3 от количества мальчиков