Отношение числа мальчиков к числу девочек в классе равно 3/4. Сколько в классе мальчиков, если: а) всего в классе 35 человек; б) девочек 20; в) мальчиков меньше чем девочек на 5 человек; (решать каждое по отдельности)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:21
    0
    А) 35 человек - девочки+мальчики

    Девочки (4 части) + мальчики (3) = 7 частей

    35:7=5 человек-1 часть

    5*3=15 мальчиков

    5*4=20 девочек

    Б) Девочек-4 части 20

    20:4=5 человек 1 часть (ответ такой же как в а)

    В) Мальчиков (3)

    Девочек (4)

    4-3=1 часть - разница и это 5 человек

    5*4 и 5*3 ответы везде одинаковые