Отношение числа мальчиковк числу девочек в классе равно 3; 4;. сколько в классе мальчиков, если: 1 всего в классе 35 человек; 2 девочек 20; 3 мальчиков меньше, чем девочек, на 5 человек

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:35
    0
    1) всего в классе 35 человек

    35 / (3+4) = 35/7=5-одна часть

    5*3=15-мальчиков

    35-15=20 девочек

    2) девочек 20

    20/4=5 - одна часть

    5*3=15-мальчиков

    3) мальчиков меньше, чем девочек, на 5 человек

    4-3=1 на столько частей девочек больше, значит 5 - это одна часть

    5*3=15-мальчиков