Отношение числа мальчиков к числу девочек классе равно 3/4. Сколько в классе мальчиков, если 1) всего в классе 35 человек; 2) девочек 20; 3) мальчиков меньше, чем девочек на 5 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:03
    0
    35-20=15

    20-5=15

    15/20=3/4
  2. 25 октября, 10:44
    0
    15 мальчиков в классе