Выполните задание

1) Отношение какого числа к числу 8 равно 6

2) Отношение числа 36 к числу а равно 3. Чему равно число а?

3) Отношение числа с к числу 5 равно 3. Чему равно числа с?

4) Чему равно отношение чисел 24 и 6?

5) Чему равно отношение чисел 27 и 9?

6) Решите пропорцию х: 12 = 4 : 3

7) Решите пропорцию 8 : х = 16 : 10

8) Решите пропорцию 6 : (х + 2) = 2 : 7

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:38
    0
    1) 48

    2) 12

    3) 15

    4) 4

    5) 3

    6) 16

    7) 5

    8) 19
  2. 11 апреля, 16:57
    0
    1) 48/8 = 6. Ответ: 48

    2) 36/12 = 3. Ответ: 12

    3) 15/5 = 3. Ответ: 15

    4) 24/6 = 4. Ответ: 4

    5) 27/9 = 3. Ответ: 3

    6) x = 12 * 4 / 3 = 48/3 = 16. Ответ: 16

    7) x = 8*10 / 16 = 80/16 = 5. Ответ: 5

    8) x = 19. Ответ: 19