Задание1

Прочитай задачу. Запиши краткое условие, решение и ответ задачи.

За летние каникулы Алёна прочитала 12 сказок и 5 рассказов. Сколько всего книг прочитала Алёна за летние каникулы?

задание 2

поставь знаки больше меньше или равно.

4 дм 25 см.

8 дм 85 см.

3 дм9 см 93 см.

4 дм8 см 5 см.

задание 3.

Прочитай задачу. Запиши краткое условие, решение и ответ задачи.

В первом классе было 25 человек. Летом поступило ещё 2 ученика. Сколько стало второклассников?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:25
    0
    Задание 1.

    Сказок-12

    Всего-?

    Рассказов-5

    1) Сколько всего книг?

    12+5=17 (книг)

    Ответ: 17.

    Задание 2.

    4 дм >25 см

    8 дм > 85 см

    3 дм9 см меньше 93 см

    4 дм8 см > 5 см

    Задание 3.

    Было - 25 человек

    Поступило - 2 человека

    Всего-?

    1) Сколько всего человек?

    25+2=27 (чел.)

    Ответ: 27 человек всего.