На полке 26 книг - это сборники рассказов, сборники песен, сборники сказок и книги по естествознанию. Из них сборников рассказов, сборников песен и сборников сказок 23 книги. Сборников песен, сборников сказок и книг по естествознанию 17 книг. Сборников рассказов и сборников песен 13 книг. Сколько сборников рассказов, сборников песен и сборников сказок на книжной полке?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:54
    0
    дано 26. дальше можно найти сколько книг по естествознанию. 26-23=3. дальше можно узнать сколько книг сказок и песен. 17-3=14. дальше можно найти сколько рассказов. 23-14=9. дальше узнаем сколько песен. 13-9=2. если я решил правильно то 23 - (3+9+2) = 9. рассказы 9. песни2. сказки 9.