В школьную библиотеку привезли 4 упаковки сборников сказок и 9 упаковок сборников сказок и 9 упаковок сборников рассказов. В каждой упаковке по 18 сборников сказок и по 12 сборников рассказов. Сколько всего книг привезли в библиотеку?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:00
    0
    4*18=72-сборников сказок

    9*12=108-сборников рассказов привезли

    108+72=180-всего книг привезли

    Ответ: 108 книг