В школьную библиотеку привезли 6 упаковок книг по математике в каждой по 52 книги и столько же упаковок книг по истории в каждой по 68 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:02
    0
    52*6=312 (книг по математике)

    68*6=408 (книг по истории)

    312+408=720 (книг всего)

    Ответ: 720 книг привезли в библиотеку