В школьную библиотеку привезли учебники по математике, русскому языку и информатике. Из них учебников по математике было 138, учебников по русскому языку-на 27 больше а учебников по информатике в 3 раза меньше чем по русскому языку и математике вместе. Сколько всего учебников по математике, русскому и информатике привезли в школьную библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:21
    0
    1) 138+27=165 (уч) по русскому языку

    2) 138+165=303 (уч) по русскому и математике вместе

    3) 303:3 = 101 (уч) - по информатике

    4) 303+101=404 (уч) - всего
  2. 13 августа, 15:19
    0
    Узнаем сколько по информатике 138+27=165! по информатике (165+138) / 3=101! теперь узнаем сколько всего 138+165+101=404